雪燕的价格多少一斤


雪燕的价格多少一斤?

雪燕是一种植物上的分泌物,是纯天然无污染的,特别适合美容的,但是我不清楚,现在雪燕的价格多少一斤?打算了解一下的,有没有大神可以告诉我的,非常感谢。

最佳答案

雪燕是一种珍贵的补品,它是一种植物的木髓分泌物,比桃胶的营养价值更高,甚至可以比肩燕窝。其价格从七十至五百元一斤,较好的真雪燕批发价格都在两百元一斤以上。

根据调查发现,现在的雪燕的价格一克都需要十多元了,一斤要几百元左右吧,谢谢。

你好,雪燕有一斤几十块的,也有几百元一斤的,正所谓一分价钱一分货的道理。


上一篇:按揭贷款最高额度是多少

下一篇:信用卡不激活会怎样


蚂蚁钢琴网 2008-2025 somall.com.cn 皖ICP备2023010105号
大写数字 热点城市 热点地区 热点街道 热点时间 房贷计算器
钢琴调律 钢琴调音 钢琴调律价格
温馨提示:部分文章图片数据来源与网络,仅供参考!版权归原作者所有,如有侵权请联系删除!
违法和不良信息24小时举报热线:18056540210